Признаки неисправности стартерной аккумуляторной батареи

Когда ваш грузовик, полуприцеп или любое другое транспортное средство не заводится (особенно в холодную погоду), у вас может возникнуть множество проблем. Не паникуйте. Специально для вас мы составили контрольный список возможных виновников, чтобы вы могли проверить, почему же ваш автомобиль не заводится. А если все же аккумулятор вышел из строя совсем, в каталоге Автолонг вы найдете необходимые устройства, подходящие именно вашему грузовику. Мы поможем сделать вам оптимальный выбор и оперативно отправим батарею в любой регион России.

Провода прикуривателя 700А (сварной кабель)

Компоненты электрической системы

Электрическая система грузовика, о которой пойдет речь, состоит из системы запуска и системы зарядки. Эти системы, в свою очередь, состоят из аккумуляторов, стартера, генератора переменного тока, соединительной проводки, а также электрических и механических переключателей. Для максимальной эффективности работы все части системы обязаны функционировать должным образом. Если они не работают на должном уровне, то вы должны знать некоторые признаки и симптомы для проверки, а также следующие шаги, что делать в том или ином случае. В этом материале мы подробнее остановимся на аккумуляторе.

Вольтметр бортовой сети, 2 гнезда, 2 USB,

Признаки того, что вам нужно заменить аккумулятор

Есть много предупреждающих сигналов того, что пришло время заменить аккумулятор вашего грузовика. Это несколько вещей, на которые вы можете обратить внимание при определении того, разряжена ли ваша батарея. Если он работает медленно или не заводится, то об этом сигнализируют низкие показания вольтметра, тусклые огни или медленные сигналы поворота. Если вы заметили, что что-то из этого происходит, возможно, пришло время зайти на Автолонг и прикупить новую батарею.

Переключатель поворотников MAN

Подсказка: если двигатель «с толкача» запускается и работает, но после выключения больше не включается, то это точно проблема батареи. Это означает, что генератор работает. Работа генератора заключается в том, чтобы поддерживать двигатель в рабочем состоянии после его запуска. В этом случае аккумулятор просто не может удерживать заряд после выключения генератора.

Протестируйте и осмотрите аккумулятор. Осмотрите кабели на наличие сломанных перемычек или концов основных клемм. Зеленый цвет (окисление меди) или коррозия повышают сопротивление, и батареи могут не заряжаться должным образом. Вы также можете использовать ареометр или нагрузочный тестер для проверки аккумулятора. Эти приборы есть на любой СТО.

Рекомендации от Автолонга. В зависимости от срока службы аккумуляторов, мы рекомендуем заменять все аккумуляторы одновременно. Например, замена одной батареи, когда другим двум или трем уже несколько лет, снизит производительность новой батареи. Это фактически замедлит аккумулятор до состояния старых батарей после его установки. Вот почему многие мастера рекомендует заменять весь комплект батарей одновременно, а не по частям.

Отзывы и вопросы

Отличные оптовые цены на энергоаккумуляторы. А на сколько нужно купить, чтобы получить оптовую цену на батареи? С уважением, Кирилл

Спасибо за оперативную доставку зарядно-пусковых устройств для аккумулятора. В наших краях очень востребовано у водителей. Каждый месяц в магазине берут минимум два десятка. Олег, Тюмень

Заказал прикуриватели на 1500А, а через неделю цена снизилась на 30%. С чем связано? Можно как-то подписаться на рассылку акций магазина?


Вам также могут быть интересны наши обзоры:


Запчасти автомобильные