Светодиодный тюнинг для автомобилей

Светодиодные ленты Балки светодиодные Фары светодиодные Задние фонари

 

Светодиодные лампы – это специализированные электрические приборы, в основе которых лежат светоизлучающие диоды. Они получили широкое распространение не только в фонарях, но и в качестве осветительных приборов, используемых в автомобилях. Почему они так популярны? Это обусловлено не только доступным ценовым сегментом, но и непосредственной яркостью. Светодиод направляет поток света и в последствие распределяет его по всем направлениям. Благодаря чему передвижение в ночное время суток, а также при плохих погодных условиях становится гораздо проще. Какие осветительные приборы используются для современных автомобилей, и в чем их особенности, разбираем ниже.

Как все начиналось?

 

Первые светодиодные приборы появились еще в 1960 году. На тот момент это была уникальная разработка. Яркие, надежные и безопасные лампочки получили широкое распространение для визуализации информации в различных рекламных системах. Разработка начала стремительно развиваться, и благодаря многочисленным экспериментам, на просторах бывшего СССР впервые были запатентованы светодиодные лампы. Примечательно, что изначально они были только голубого цвета. Со временем, удалось добиться идеального белого света.

К 1985 году светодиоды стали применять в автомобилях как отдельные осветительные приборы. Лампы для машин набирали популярность, они были яркими. Но по мере внедрения новой разработки, были введены и ограничения. Потому как некоторые лампы светили очень ярко, мешая другим участникам дорожного движения.

Сегодняшние лампы значительно отличаются от первых разработок. Они имеют фиксированный луч света, что значительно облегчает процесс навигации и ночного видения. Лампы абсолютно безопасны, а их разнообразие поражает.

В чем преимущество?

 

Светодиодные приборы получили широкое распространение не просто так. Это обусловлено рядом выраженных преимуществ:

·         Высокая эффективность. Световая отдача осветительных приборов в 10 раз выше, чем у стандартных ламп накаливания и ксеноновых ламп. При этом расход энергии минимальный.

·         Прочность и стойкость перед вибрацией. Светодиодные лампы твердотельные, поэтому любая вибрация им не страшна. Осветительный прибор продолжит свою работу даже в условиях экстремального вождения. Никакие вибрации им не страшны. Да и хрупких элементов в конструкции попросту нет.

·         Длительный срок службы. И это несомненный плюс. Стандартная светодиодная лампа способна прослужить до 100 тысяч часов. Если брать в расчет использование в течение 8 часов ежедневно, то этого хватит на целых 34 года. Прекрасное вложение - достаточно один раз купить светодиодные фары и не беспокоиться об их ресурсе на протяжении длительного времени.

·         Морозостойкость. Светодиоды не бояться низких температур. Что касается кристаллов, то именно на морозе они работают более эффективно. Температура в -40 градусов для них не страшна. Некоторые варианты способны функционировать и при более низких показателях.

·         Экологичность и безопасность. Светодиодные лампы не выделяют ультрафиолетовое излучение, что обусловлено отсутствие в них ртути и фосфора.

Указанные преимущества только подчеркивают значимость осветительных приборов, и их улучшенные качества, в сравнении с другими вариантами.

Разновидности светодиодного тюнинга

 

Светодиодных элементов действительно много. И на одних лампах разработки не были окончены. Для удобства водителей, были созданы различные осветительные приборы, каждый из которых выполняет конкретную роль. Популярными вариантами выступают:

·         Светодиодные фары.

·         Светодиодные ленты.

·         Светодиодные маяки.

·         Светодиодные лампочки.



Светодиодные фары

 

Светодиодные фары создают свет, пропуская электрический ток через полупроводниковый материал. В результате чего получается направленный поток с определенной яркостью. Благодаря таким фарам можно легко ориентироваться на местности, а также преодолевать тяжелые трассы даже в ночное время суток. При этом, светодиодный поток не «бьет по глазам» другим участникам дорожного движения.

К основным преимуществам светодиодных фар относят:

·         Сверхэффективность.

·         Надежность и долговечность.

·         Минимальное воздействие на окружающую среду.

·         Доступный ценовой сегмент.

Светодиодные ленты

 

Светодиодные ленты получили широкое распространение в тюнинге автомобилей. Они позволяют выделить машину среди других. Чаще светодиодные ленты применяются с целью выделения номерного знака. И они прекрасно справляются с поставленной задачей.

К основным преимуществам светодиодных лент относят:

·         Долговечность.

·         Стойкость перед окружающими факторами.

·         Экономичность.

·         Минимальные требования к напряжению.

·         Гибкость.

·         Легкость в процессе установки.

Благодаря светодиодной ленте можно подсветить номера, приборную панель, потолки, диски и даже багажник. Использовать дополнительное освещение можно как снаружи, так и внутри салона.

Светодиодные маяки

 

Светодиодные маяки используются для специальной техники или автомобилей специального назначения. Как правило, их можно заметить на машинах скорой помощи, полицейских автомобилях и т.д. Применять их рекомендуется и для крупной специальной техники с целью обозначения ее габаритов в ночное время суток.

Светодиодные лампочки

 

Светодиодные лампочки применяются в качестве дополнительных осветительных приборов, в частности, как дополнение к противотуманным фарам. Они отличаются повышенной стойкостью к негативным факторам окружающей среды, а также длительным сроком эксплуатации.

Каждый из вариантов имеет свои особенности и может использоваться на автомобилях без особых ограничений. А подобрать подходящий светодиодный тюнинг можно в интернет-магазине «Автолонг». Мы предлагаем широкий ассортимент светодиодных ламп, маячков, лампочек и фар. У нас вы найдете варианты для любых транспортных средств. Для удобства поиска встроены специальные фильтры, что позволяет подобрать светодиодных тюнинг исходя из требуемой мощности и других параметров.