Помповый насос для грузовой машины

В интернет-магазине Автолонг вы можете приобрести помповый насос для перекачки топлива для грузовых машин и спецтехники. Широкий выбор, актуальное наличие, удобная доставка транспортными компаниями в любой регион России.

Купить помповый насос для грузовой машины

В разделе «Помповые насосы» нашего каталога представлены разнообразные модели насосного оборудования разной мощности и производительности. Описания и характеристики вы найдете на страницах отдельных агрегатов. А для того, чтобы выбрать оптимальный вариант, обращайтесь к персональному менеджеру или по телефону горячей линии 8-800-3333-159 (звонок по РФ бесплатный).

Ассортимент помповых перекачивающих топливо насосов для грузовиков

Как правило, помповые насосы используются для перекачивания дизтоплива, однако, они отлично работают и с другими светлыми нефтепродуктами. Для их нормального функционирования нужны два шланга (подающий топлива и принимающий). Их присоединяют к агрегату, а свободные концы опускают в емкости. Обратите внимание, что и само оборудование и бочки должны быть надежно зафиксированы и устойчивы, — только после проверки защиты от падения можно включать насос.

На сайте компании Автолонг вы можете купить помповые насосы:

  • работающие от 12V, 24V, 220V;
  • перекачивающие от 40 до 80 литров в минуту;
  • укомплектованные счетчиком, шлангами и раздаточным пистолетом;
  • с дополнительным фильтром.

В различной комплектации. Мы работаем напрямую с отечественными и зарубежными производителями, поэтому готовы предложить вам самые выгодные цены и лучшие варианты сотрудничества, в том числе, отсрочку платежа.

Выбирая помповый насос для перекачивания дизеля, обратите внимание на следующие нюансы эксплуатации и конструкции:

  • насосы для дизтоплива не предназначены для перекачки спирта, воды, пищевых жидкостей и жидкостей с вязкостью большей, чем у дизеля;
  • при эксплуатации ниже -30 градусов может замерзать топливо внутри агрегата, что влечет повреждение мотора;
  • при использовании при температуре от +40 градусов, могут быть повреждены пластиковые детали оборудования.

Часто задаваемые вопросы о помповых насосах для грузовой машины

  • Почему следует выбрать именно помповый насос для грузовика?

Большинство грузовых автомобилей и спецтехники работают на дизельном топливе. Помповые насосы позволяют перекачивать дизель с огромной скоростью, работают с большими объемами. Это превосходное решение, если вам не нужно вести строгий учет топлива, впрочем, оснастить оборудование счетчиком вы тоже можете. Такие насосы имеют достаточно компактные размеры и подойдут для откачки дизеля из бочки, канистр, баков и даже цистерн.

  • Как правильно установить помповый насос для грузовика?

Помповые насосы для перекачки дизтоплива действительно требуют установки на ровной поверхности. Мы предлагаем модели, снабженные металлической платформой для надежной фиксации насоса в устойчивом положении. Вы можете закрепить оборудование как горизонтально, так и расположить на вертикальной поверхности и зафиксировать болтами и гайками.

  • Есть ли особая техника безопасности при работе с помповыми насосами для грузовых машин?

Каждый насос, представленный на нашем сайте, имеет инструкцию, в которой вы можете прочесть о технике безопасности и условиях эксплуатации оборудования. Однако есть ряд правил, универсальных для всех:

  • для предотвращения попадания мусора в топливный бак, используйте специальный фильтр;
  • не оставляйте включенный агрегат без внимания;
  • перед каждым включением убедитесь в целостности шнура питания;
  • не включайте оборудование мокрыми руками, стоя в воде или под дождем;
  • запрещено курить возле помпового насоса или эксплуатировать его возле открытого огня.

Оптимально использовать помповый насос в хорошо проветриваемом месте, защищенном от прямого солнца.