Выбор фонарика для автовладельца

Для обеспечения эффективного и безопасного вождения транспортного средства требуется соответствующий осветительный прибор. Нужен он и для того, чтобы в вечернее время заливать незамерзайку, менять неработающую оптику при необходимости либо накачивать покрышку ближе к ночи. Использование традиционных фонарей не так удобно, так как руки автовладельца сложно оставить чистыми в подобной ситуации. Опять же, такой осветительный прибор способен разрядиться в самый неподходящий момент, а значит, о его своевременной зарядке следует позаботиться заблаговременно.

Оптимальным решением в подобной ситуации могут стать специальные автомобильные фонарики производства «Автолонг». Среди широкого ассортимента, представленного производителем можно подобрать по-настоящему качественные, а главное, эффективные изделия, которые даже в самых дальних поездках точно не подведут своего владельца.

Выбор фонарика для автовладельца

На какие критерии следует обратить внимание при покупке фонаря

Выбирая подобный аксессуар, следует руководствоваться одновременно несколькими параметрами. Автомобильный фонарик – вещь универсальная, она пригодится как в поездке, так и дома в быту, если электроэнергию вдруг отключат. Среди тех критериев, которые следует учесть, можно перечислить:

  • Источник света. Такой аксессуар чаще всего изготавливается в классическом варианте со стандартными лампами. Самыми популярными в последнее время становятся светодиоды. Для них характерен целый перечень преимуществ. В частности, речь идёт о длительности эксплуатации и ярком ровном свете. Фонари с лампами накаливания также пользуются спросом, они доступны по цене, однако по яркости несколько уступают светодиодным. В большинстве своём автовладельцы всё-таки используют последние. Несмотря на то, что такие фонари стоят дороже, высокая стоимость быстро окупается длительностью эксплуатации.
  • Параметры мощности. Традиционно мощный фонарь потребуется тем, кто часто занимается ремонтом транспортного средства в условиях гаража. Для этого приходится спускаться в яму, а значит, захватить с собой сильный яркий свет. Если же ремонтные работы делать не приходится, то и обычный фонарь со средним уровнем мощности тоже подойдёт.
  • Тип крепления. На сегодняшний день на авторынке предлагается широкий ассортимент осветительного оборудования. Покупатели без опыта слабо ориентируются в подобном выборе предлагаемых товаров. Традиционно продавцы предлагают ручные, налобные и нательные аксессуары. Последние два позволяют оставить свободными руки для выполнения любых манипуляций. Однако пользоваться ими комфортно могут не все. Со временем они изменяют свои изначальное положение. Ручной же осветительный прибор можно самостоятельно направлять в конкретную зону для того, чтобы изучить все дефекты. Именно поэтому перед тем, как сделать окончательный выбор, автовладелец должен представить те цели, для которых он планирует использовать фонарь. В идеале стоит иметь в гараже все три варианта.
  • Источник питания. Традиционно производители применяют в своих изделиях два варианта питающих устройств. Это стандартные батарейки и аккумуляторы. Последние обычно выбираются теми, кто собирается проводить длительный ремонт и предполагает, что тёмное место придётся освещать на протяжении длительного срока. АКБ стоят, естественно, дороже. Традиционные батарейки подходят для быстрого использования.
  • Тип выключателя. Они так же классифицируются на два варианта: поворотный и кнопочный механизм. Первый подразумевает, что автовладелец пользуется прибором в срочном порядке. А вот поворотный механизм позволит избежать случайного выключения в самый неподходящий момент.

Ещё один критерий, который следует учесть отдельно – это габариты устройства. Массивный фонарь обычно некомфортен в эксплуатации, а потому перед тем, как отправиться в магазин, стоит протестировать те ситуации, в которых такое осветительное средство может пригодиться.

Выбор фонарика для автовладельца

Возможности использования и функциональность налобного фонарика

Подобные осветительные приборы используются там, где нужно освободить обе руки автовладельца. Как правило, именно с помощью такого фонарика проводятся определённые ремонтные работы. Естественный дискомфорт может доставить неустойчивость аксессуара, так как на голове он крепится одной резинкой. В ассортименте в каталоге представлены:

  • Светодиодный налобный фонарь FOCUSray с предустановленным режимом свечения. В качестве элементов питания используются три стандартные батарейки. Весит такой фонарик сравнительно мало.
  • Налобный светодиодный прибор с тремя режимами свечения. Запитывается от обычных батареек, демонстрирует незначительное энергопотребление, а значит, может эксплуатироваться на протяжении длительного срока. Масса его также невелика.
  • Мощный налобный фонарь от производителя Rexant New Age. Его можно назвать любимцем туристов, которые отправляются в походы на дальние расстояния. Используется такой налобный фонарик и в процессе выполнения ремонтных работ. Осветить с его помощью можно расстояние до полукилометра.

И это только незначительный перечень того ассортимента, который реализуется в интернет-магазине. В каталоге можно отыскать для себя и другие полезные вещи для автовладельцев.

Вам также могут быть интересны статьи: