Принцип работы домкрата. Виды домкратов в ассортименте Автолонг

Владельцы большегрузного транспорта знают, чтобы грузовик эксплуатировался длительное время и без задержек, его необходимо своевременно обслуживать. Для этого требуется качественные и эффективные инструменты, которые не подведут в самый ответственный момент. Одним из таких устройств является автомобильный домкрат. Компания Автолонг предлагает большой выбор ремонтных средств для автомобилей различных марок. В интернет-магазине присутствует большой ассортимент продукции, которая отличается высокими качественными характеристиками. Если возникли какие-то затруднения, то обратитесь за помощью к нашему менеджеру и он поможет с выбором. 
Цены на все товары низкие, поэтому оптовым покупателям выгодно закупать продукции и затем перепродавать в своем регионе. Более подробно познакомиться с ассортиментом можно на сайте Автолонг.

Домкрат гидравлический 2 тонны

Какие виды устройств представлены в магазине?


Замена колеса наиболее частая операция при мелком ремонте. Покрышка имеет резиновое покрытие и металлические части нередко прокалывают шину. Если это произошло на трассе, то водитель оказывается вне доступа к смотровой яме. В результате ему понадобиться воспользоваться домкратом, чтобы произвести замену. Компания Автолонг предлагает следующие типы механизмов:
1. Подкатные домкраты. Этот вид оборудования нашел широкое применение в большинстве сервисных центров. Применение частными лицами нецелесообразно, так как они имеют большую массу и габаритные размеры. Механизм легко перемещается с места на место при помощи колес. Выделяются своей высокой грузоподъемностью.
2. Гидравлические домкраты. Эти приспособления имеют бутылочную форму и применяются для поднимания очень больших грузов, которые весят несколько тонн. Домкраты нашли широкое использование при ремонте большегрузных автомобилей. Существуют домкраты различного тоннажа и потенциальный покупатель в случае необходимости сможет подобрать нужный агрегат.
Все реализуемое оборудование изготовлено из качественной стали и чугуна, поэтому обладает высокими качественными параметрами и надежностью. Данные механизмы должны выдерживать большие нагрузки, поэтому покупать китайские подделки и контрафакт не рекомендуется. 

Домкрат подкатной гидравлический 2 т (135-325 мм)

Функциональное назначение и принцип работы домкрата


Главной задачей механизма является поднятие опирающегося груза на определенную высоту. В нашем случае это грузовик, который необходимо поднять, чтобы стала возможной замена колеса или проведение иного вида ремонта. Большой популярностью пользуются гидравлические устройства, в которых применяется закон Паскаля. Домкрат в своей работе активно задействует рычаг, который однозначно должен присутствовать в любом механизме. Если возьмем гидравлический рычаг, то при его использовании применяется соответственно гидравлический рычаг.
Назвать приспособление слишком сложным язык не поворачивается. Он отличается высокой мобильностью, расположением непосредственно под грузом и не нужно применять дополнительных средств в виде цепей и канатов. Особенно незаменим домкрат при ремонте большегрузной техники. Когда требуется поднять грузовик на небольшую высоту и произвести нужные манипуляции.

Домкрат ромбический 1 т

Строение и качественные характеристики


Рассмотрим с вами устройство классического гидравлического домкрата:
он состоит из резервного бака, в котором эффективно действует рычажная система, выполняющая роль нагнетателя рабочей жидкости в цилиндр;
цилиндр с поршнем, поднимающегося, в связи со значительным приходом необходимого объема жидкости;
подхват. Представляет собой верхнюю часть поршня, выполняющую роль упора в поднимаемы груз;
опорное основание, является фундаментом домкрата;
наличие дополнительных клапанов, выполняющих различные функции.
Как видим, конструкция домкрата довольно примитивна и не отличается особой сложностью. 

Из каких материалов изготавливается подъемный механизм?


Как уже говорилось выше, устройство выполняет задачи по подъему грузов на небольшую высоту. Поэтому желательно, чтобы исходный материал был качественным и имел высокую производительность. Также немаленькую роль играет и срок эксплуатации механизма. Если требуется перебортировать легковую автомашину, то производитель применяет качественные алюминиевые сплавы. В нашем варианте они используют закаленную сталь и высокопрочный чугун. 
Какие должны быть размеры, масса и грузоподъемность подъемного приспособления?
Основной характеристикой домкрата по которой осуществляется подбор, является его грузоподъемность. Стандартно, существуют стабильные показатели, чем больше механизм по размерам, тем более габаритный груз ом сможет поднять. К примеру, если взять бутылочную гидравлическую конструкцию, то при грузоподъемности в две тонны она имеет массу всего три килограмма.
Наибольшую грузоподъемность имеют гидравлические механизмы. Есть отдельные экземпляры, которые могут поднимать массу до ста тонн.

Типы домкратов


Они различаются по принципу работы, представим основные виды:
1. Механические конструкции. Используются при подъеме легковых автомобилей и имеют несложное строение.
2. Гидравлические приспособления. Могут поднимать большие грузы и применяются при ремонте грузовиков.
3. Пневматические домкраты. Работают по принципу накачивания в рабочую полость воздуха и используются для решения различных задач.
Имеется электрическое оборудование, но принцип его действия больше заключается наличием электрического привода. 

Домкрат при эксплуатации большегрузной техники играет большую роль. Без него невозможно заменить проколотую покрышку, подлезть под днище автомобиля и выполнить иные ремонтные манипуляции. Механизм должен быть прочным и надежным, чтобы не подвести водителя в самый ответственный момент, когда автомашина находится на трассе и нет поблизости удобного автосервиса. Что купить качественный агрегат, необходимо обращаться к проверенным поставщикам, которым является компания Автолонг.

Вам также могут быть интересны наши обзоры:


Инструмент