Столики и полки в кабину грузовых автомашин

Водители грузовых автомобилей обычно проводят в транспортном средстве значительную часть рабочего времени. Если говорить о дальнобойщиках, то они вообще практически живут в авто, в дальних поездках на большие расстояния. В таких условиях очень важно обеспечивать максимальный комфорт не только вождения, но и отдыха в машине, чтобы человек мог отдохнуть, поесть, у него было оборудованное место для сна.



На этой странице вы можете выбрать столики и полки в кабину грузовика – незаменимые аксессуары, которые помогут водителю отдыхать, читать в свободное, принимать пищу. Так как в машине нет ровных поверхностей, которые бы играли роль полноценного стола, то такое недорогое приспособление исправляет данную проблему и открывает водителю массу возможностей сделать свою быт в машине более удобным.

Назначение столов в кабину автомобиля


Рынок столов и полок в кабину предлагает большой ассортимент изделий на любой вкус, поэтому вы сможете выбрать отличный товар именно под свои нужды. Так как места в машине всегда недостаточно, то назначение предлагаемых столов обычно универсально – они сгодятся для любого дела, где необходимо иметь ровную поверхность для расположения предметов. Чаще всего это следующие востребованные задачи:

прием пищи. Наиболее важная задача, которую требуется выполнить каждому водителю по несколько раз в день. Столик крепится прямо на всю длину панели, поэтому позволяет удобно расположить различные тарелки, баночки, пакеты, столовые приборы – все для комфортного приема пищи без тряски, тесноты и неудобств;
использование ноутбука и гаджетов. Если водитель решил сделать привал, отдохнуть и провести время за ноутбуком или планшетом – стол будет отличным помощником в этом деле, так как с его помощью можно создать что-то подобное полноценному компьютерному столику и месту для удобного пользования электроникой. Согласитесь, поставить ноутбук на стол, чтобы почитать или посмотреть фильм, намного удобней, чем держать его на коленях или сиденьях авто.



Наличие стола открывает практически все те же возможности, которые бы человек имел дома, сидя за своим письменным столом. Почитать книгу, сделать записи в бортовом журнале или записать что-то в блокноте, отремонтировать мелкий прибор, попаять провода и выполнить еще миллион других действий, которые могут понадобиться водителю, будет удобней, имея для этого ровный гладкий стол.

Особенности и отличия разных моделей


На сайте предложен большой выбор столов в кабину грузовика, насчитывающий многие десятки различных вариантов. Все они имеют свои индивидуальные особенности, на которые стоит смотреть при выборе конкретного товара. Вот основные отличия, требующие к себе внимания при покупке:

модель авто. Большинство столиков разработаны под конкретные бренды грузовых авто с учетом особенностей их салона, панели, возможностей установки. В магазине предлагаются удобные столики для таких наиболее популярных грузовиков, как МАЗ, MAN, SCANIA, DAF, IVECO, VOLVO, MERCEDES, FREIGHTLINER. Помимо этого, магазин предлагает столики и для менее известных брендов, которые выпускают в основном небольшой коммерческий транспорт. К примеру, в ассортименте есть столики и полки для Citroen Jumper, FIAT Ducato или Peugeot Boxer и подобных авто;
тип столика. Отличие может состоять в основном в наличии или отсутствии выдвижного ящика. Если планируется использовать стол просто для приема пищи, то можно обойтись и без ящика, а вот если задачи будут более сложными, то ящик всегда пригодится: в него можно положить инструмент, документы, какие-то небольшие вещи и прочее.



Что касается материала изготовления, то все представленные в магазине изделия созданы из одних и тех же компонентов: основание столика создается ил прочного ЛДСП, который позволяет выдерживать среднего размера статическую нагрузку. По сути, можно ставить на такую поверхность любые предметы, и она  не будет деформироваться. 

В качестве обивки для ЛДСП используется мягкая ткань из ворсового материала, чтобы ее не запачкать и продлить срок службы, рекомендуется подкладывать под тару с едой дополнительное защитное покрытие, к примеру, обычный целлофановый пакет или подставку под горячее.

Ящик столика монтируется в конструкции на специальных шариковых направляющих, легко открывается и не мешает установке столика на предназначенное место.

Геометрические размеры, сборка и установка столиков


Все товары, представленные на данной странице, могут быть отправлены покупателю с помощью службы доставки в любой уголок страны. Перевозка осуществляется Почтой России, при этом сам товар отправляется в разобранном виде. В комплекте поставляется весь необходимый крепеж, который потребуется, чтобы произвести действия по сборке конструкции. Для разных моделей он может отличаться, но в целом состоит из липучки, ключа-шестигранника, 6-7 болтов с головкой под шестигранник.

Параметры каждого столика индивидуальные и максимально подогнаны под размеры приборной панели автомобиля, на который они предназначены. Установка столика максимально простая – для этого достаточно просто поставить его на штатное место на панель (торпеду). К примеру, для авто MERCEDES ACTROS столик имеет размеры 140х47х18 см, что точно соответствует размерам панели. Крепеж к панели осуществляется двухсторонним скотчем, липучкой. Типичный вес изделия – 4-10 кг (в зависимости от размера, наличия выдвижного ящика).

Если вы хотите сделать свое рабочее авто более комфортным для дальних поездок, оборудовать место для отдыха и приема пищи с минимальными усилиями, – изучите ассортимент столиков и полок нашего магазина! Здесь вы найдете варианты изделий под свою модель авто, которые помогут существенно повысить комфорт использования транспортного средства и сделают дальние поездки более приятными.


Вам также могут быть интересны наши обзоры:


Столики и полки в кабину