Описание подразделов запчастей и устройств в разделе "Электрика"

Все автолюбители знают, что имея в наличии под рукой качественный инструмент, можно быстро ликвидировать поломку и дальше продолжить свой путь. Поэтому собираясь в дальнюю дорогу каждый автомобилист старается собрать максимальное количество нужных принадлежностей, которые могут понадобиться в случае ремонта. Рассмотрим какие вещи следует взять из раздела электрика.

Пять необходимых категорий товаров, которые могут пригодиться в дороге

Блокираторы GPS сигнала и радар-детекторы

Устройство еще имеет название глушилки и сначала своего появления применялись связанных с задачами, стоящими перед Министерством Обороны страны. Но с течением времени их функционал значительно расширился и сейчас они используются повсеместно. Целю прибора является скрыть истинное нахождение автомашины или мобильного телефона от стороннего лица. При этом устройство дает нормально работать другим электронным средствам. Блокираторы GPS выстраивают для защиты от спутникового мониторинга надежный шумовой щит. Устройство монтируется чаще всего в водительской кабине. Радиус действия не превышает десяти метров, что достаточно для защиты даже грузового автомобиля.

Радар-детекторы представляют собой приборы, для установления полицейских радаров на трассе. Особенно оно пригодится на незнакомой местности и позволит водителю своевременно сбросить скорость и избежать штрафных санкций от сотрудников ГИБДД. Изделия законодательно разрешено использовать, поэтому не стоит бояться изъятия или возможных штрафов.


Вольтметры

Данный прибор представляет собой электроизмерительное устройство, которое служит для качественного измерения напряжения на определенном участке электрической сети. Единица измерения именуется вольтом, отсюда и пошло название – вольтметр. Изделие доступно в свободной продаже и реализуются как аналоговые устройства, так и цифровые варианты. Своим внешним видом вольтметр напоминает амперметр, но его отличие состоит в том, что на шкале вместо буквы «А», ставят символ «V».

Раньше вольтметр вставлялся в прикуриватель. Но сейчас другие времена и прибор просто возят с собой. Если в автомобиле включенный мотор, то вольтметр не должен показывать напряжение меньше десяти вольт. Понять, что у вас севший аккумулятор, также можно с помощью вольтметра, при этом силовой агрегат должен быть выключен. Показания прибора должны быть не меньше двенадцати с половиной вольт. Если они ниже, то нужно срочно заряжать севший АКБ.

Выключатели массы

Многие автолюбители, когда находятся в дальней дороге и останавливаются на ночлег, пользуются надежным прибором, называемым выключатель массы. Он защищает АКБ от разряжения, даже в тем случаях, когда стоянка по какой-то причине затянулась. Устройство активно используют водители дальнобойщики и автобусов. Помимо своей прямой обязанности, выключатель может выступать в роли эффективного противоугонного средства. Если он подключен, то не даст злоумышленнику просто так завести мотор и угнать транспортное средство.

Выключатели массы пришли на смену ручному выключателю и имеет ряд серьезных достоинств. Управление осуществляется при помощи единственной кнопки, которая находится в салоне авто. Не необходимости открывать капот или отсек, если вдруг надумали отключить или запустить массу. Скрытая установка позволяет применять выключатель в качестве противоугонного устройства. Надежность изделия проверена временем, поэтому приобретая его вы поступаете верно.


Заглушки в панель приборов USB

Раньше водитель откровенно страдал, потому что не мог одновременно зарядить свой мобильный телефон и одновременно подключить автомобильный холодильник. В этой ситуации ему приходилось чем-то жертвовать, хотя обе вещи кажутся нужными для нормальной жизнедеятельности. Сейчас времена изменились и производители все больше заботятся об улучшении сервиса водителей. Например: если мы возьмем заглушку в панель приборов автомобиля MAN, то увидим наличие в устройстве двух USB разъемов. Заглушка устанавливается в штатное место и теперь необязательно занимать прикуриватель, для того чтобы зарядить какой-то электронный прибор. Кроме того, изделие имеет вполне приличный эстетичный внешний вид, который говорит о вкусе владельца и его продвинутом интеллекте.

Наличие автомобильного телевизора

Каких-нибудь двадцать лет тому назад нельзя даже представить возможность такого сервиса. Но все меняется к лучшему и не за горами действительно разительные перемены, о которых сейчас мы можем только мечтать. Сейчас поговорим о возможности установки телевизора в автомобиль, который ежедневно эксплуатируется и порой находится в дороге по нескольку часов. Питание осуществляется от аккумулятора, он имеет надежное крепление, которое можно закреплять даже на лобовом стекле. Устройство имеет вполне объемный экран, но не нужно ожидать больших размеров, встречающиеся в бытовых условиях. Аппарат может иметь напряжение как двенадцать, так и двести двадцать вольт, что делает возможным его использование в домашних условиях.

Телевизор чаще всего применяется во время длительных стоянок, когда водитель ожидает загрузки товара или отдыхает после длительной дороги. Но может использоваться в пути, правда при этом внимание водителя рассеивается и поэтому отвлекаться на просмотр телепередач не рекомендуется. Ценовой диапазон различен и зависит от размеров экрана и бренда. Средний телевизор можно купить по цене семь тысяч рублей.

Выводы из обзора

В этой статье мы подробно рассмотрели функциональное назначение и особенности приборов, которые представлены в подразделах. Все они высокого качества и действительно эффективны во время эксплуатации. Они заслужили свое право на существование и прослужат своим собственникам не один год. Рекомендуем их для приобретения, они однозначно помогут вам в пути.


Вам также могут быть интересны наши обзоры:


Электрика