Колпаки на колеса грузовых автомашин

Если вас интересует возможность приобрести высококачественные колпаки для грузового автомобиля – обратите внимание на ассортимент этих товаров, предлагаемый в нашем интернет-магазине. Колпаки – незаменимое изделие для любого авто, которое улучшает эстетические свойства транспортного средства, но в первую очередь их рекомендуется использовать для защиты колесного диска и ступицы от загрязнений и появления дефектов. Благодаря пластиковой или металлической защите на диске контакт с водой, загрязнениями становится не таким частым, уменьшается риск появления коррозии, не загрязняются узлы тормозной системы, сохраняется лакокрасочное покрытие диска.

В нашем магазине огромный ассортимент колпаков на колеса грузовых авто, благодаря чему вы сможете легко выбрать понравившийся вариант и сделать свою «рабочую лошадку» более интересной внешне, защищенной от грязи, пыли влаги, что поможет увеличить срок безаварийной езды и повысить выносливость дисков, элементов тормозной системы при длительных поездках. В продаже есть товар по самым разным ценам, поэтому каждый покупатель найдет для себя что-то интересное.


Зачем использовать колпаки на колеса

Данный аксессуар изначально разработан для украшения автомобиля и повышения защиты элементов конструкции колес и тормозов. Штампованные диски, которые обычно устанавливаются на всех авто с завода, выглядят невзрачно, не отличаются эстетическими достоинствами, но покупка даже недорогих колпаков может решить эту проблему. Диски с колпаками выглядят красиво, превращая эту часть авто из одной из самых невзрачных в одну из наиболее привлекающих внимание в общем дизайне.

Так как водители грузовиков проводят в дороге большую часть своего времени, то им тоже хочется, чтобы их дом на колесах выглядел привлекательно. Их установка оправдана еще и потому, что колпаки выполняют полезные функции:

  • защита от грязи. Если выбрать модель колпаков максимально закрытого типа, то можно предотвратить попадание пыли и грязи на болты креплений, поверхность дисков. Помыть колпаки всегда намного проще – их гладкая пластиковая поверхность легко очищается просто влажной тряпкой;
  • защита тормозной системы. Так как колпаки удерживают загрязнения на своей поверхности, то меньше грязи проникнет на тормозные колодки и диск, что также повысит комфорт вождения, позволит не слушать скрежет и писк дисков при торможении в плохую погоду;
  • защита лакокрасочного покрытия дисков. Так как мелкие камушки, песок, пыль играют роль абразива на большой скорости, то они способны легко повреждать лак или краску на дисках, элементах крепежа, после чего металл начнет быстро ржаветь. Колпак ЛКП от механических повреждений.


При небольшой стоимости товара, которая варьируется в диапазоне 600 (простые пластиковые изделия) до 15 000 рублей (люксовые хромированные колпаки), покупатель может выбрать именно то, что ему нравится и преобразить внешний облик своего грузовика.

Основные типы колпаков, материалы и размеры

Компания «Автолонг» делает все, чтобы предоставить своим клиентам максимальный выбор любого товара в широком диапазоне характеристики. Количество разновидностей колпаков, которые здесь предлагаются, исчисляется многими десятками вариантов, поэтому вы сможете выбрать товар на любой тип авто.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе колпаков – марка машины, для которой они предназначены. В магазине есть товар под такие наиболее популярные бренды грузовиков, как IVECO, VOLVO, MERCEDES MAN, RENAULT SCANIA, МАЗ и многих других. Отличия могут состоять как в форме, так и в способе крепления, поэтому на данный момент надо обратить первостепенное внимание. Ассортимент колпаков постоянно пополняется все новыми моделями, но все они отличаются общими чертами: красивым дизайном и качественным прочным материалом, который не потрескается от нагрузок в дороге.

Что касается материала колпаков, то он может быть следующим:

  • пластик. Наиболее дешевый вариант, цены на который начинаются от 600 – 1000 рублей. Пластик предполагает разнообразие форм, красивый внешний вид, множество цветов на выбор. Он достаточно толстостенный и прочный, выдерживает движение по отечественным дорогам, перепады температур, не портится от влаги и сырости. Минус – некоторая хрупкость, ведь от большого усилия, скажем, если водитель попал в серьезную яму на скорости, пластик может лопнуть;
  • металл. В зависимости от выделенного на покупку бюджета и личных предпочтений, вы можете купить колпаки из металла, нержавейки или хромированные металлические колпаки. Они выглядят солидно, строго, красиво, при этом имеют высокую степень защищенности от коррозии и не боятся практически никаких дорог и нагрузок. Поломать такие колпаки значительно сложнее, поэтому хоть они и стоят значительно дороже пластиковых, но и служить будут дольше;

Колпаки могут отличаться и по способу крепления. Наиболее распространенные варианты: на защелках, болтовых соединениях или же крепления на хомутах. Защелки самые легкие для установки и не требуют никакого дополнительного инструмента, но они и чаще ломаются.

По типу колпаки делятся на открытые и закрытые. В первом случае они имеют лишь декоративное значение, и часть конструкции диска колеса остается открытой. Во втором случае колпаки закрывают весь диск и дополнительно защищают его от грязи и повреждений покрытия.

В зависимости от модели автомобиля и особенностей комплектации, размер дисков на нем может быть разный. Покупать колпаки надо строго по размеру диска, так как иначе установить их просто не получится. В зависимости от потребностей покупателя, в магазине доступны такие типовые размеры: R15, R16, R17,5, R19, R19,5, а также R22,5. Этого достаточно, чтобы с вероятностью в 99 % найти подходящее изделие на свою машину, неважно, зарубежного она производства или же отечественного.

Если вы хотите купить красивые колпаки на диски для грузовика, обращайтесь в магазин «Автолонг». У нас доступные цены, большой ассортимент, возможность оплаты любым удобным способом, быстрая доставка. Желаем вам удачных покупок, безопасных поездок и поменьше поломок в пути!


Вам также могут быть интересны наши обзоры:


Колпаки на колёса, гайки