Фонарики для автомобилистов

Чтобы автомобилист смог эффективно управлять транспортным средством, ему потребуется небольшое осветительное средство. Оно необходимо для воплощения в реальность следующих действий:

  • налить в вечернее время в бачок незамерзайку;
  • поменять неработающую фару;
  • накачать покрышку в темное время суток и т.д.

При этом автолюбитель часто пачкает руки и поэтому использование фонаря становится неудобным. К тому осветительный прибор может разрядится и собственнику нужно позаботиться о своевременной зарядке. Мы хотим представить вашему вниманию фонарики автомобильные от компании Автолонг. Чтобы познакомиться более подробно с ассортиментом требуется перейти по ссылке https://autolong.ru/products/250-fonariki-i-prinadlezhnosti. Здесь вы сможете выбрать качественное и эффективное изделия, которое не подведет вас в дальней поездке.


На что обращает внимание автомобилист, когда покупает фонарь?

Не следует говорить, что выбор данного аксессуара зависит прежде всего от самого покупателя. Когда будущий владелец осуществляет подбор, он должен руководствоваться несколькими крайне важными параметрами. Автомобильный фонарик оказывает помощь в поездке на дальние расстояния, его можно применить в быту дома, когда электричество неожиданно отключат, использовать в турпоходах и различных жизненных ситуациях. Перечислим ряд важных критериев, влияющих на качество осветительного прибора:

  1. Какой у фонаря присутствует источник света. Средство может быть изготовлено в классическом варианте и иметь стандартные лампы. Большой популярностью пользуются особенно в последнее время светодиоды. Они обладают рядом существенных преимуществ, среди которых значительное время периода эксплуатации и яркость луча. Идеальным вариантом для собственника являются фонари с установленными лампами накаливания. Они имеют доступную стоимость, но по яркости значительно хуже аналогов. Большинство автомобилистов в своей практике используют светодиодное оборудование. Такие фонари имеют большую цену, но все нивелируется способностью функционировать большой временной отрезок. Поэтому рекомендуем всем автолюбителям рассмотреть данный вариант покупки.
  2. Мощностные характеристики. Обычно мощный фонарь требуется владельцу, когда он находится в гараже и предполагает заняться ремонтом своего транспортного средства. Для этого он опускается в яму и ему потребуется сильный свет и яркость. Добиться этих показателей можно только в случае если осветительный прибор мощный. Если ремонтные работы не предполагаются, то подойдет обычное устройство, с средним уровнем мощности. В любом случае выбор остается за вами, никто не собирается навязывать чужое мнение.
  3. Вид крепежа. В настоящее время на автомобильном рынке представлено огромное количество осветительного оборудования. Поэтому неопытному покупателю, порой трудно сориентироваться во всем многообразии предлагаемых товаров. Но мы попытаемся это сделать. Стандартно реализаторы на рынке предлагают своим потребителям ручные, нательные и налобные устройства. Последние 2 вида фонариков позволяют автомобилисту освободить руки, для выполнения иных функций. Но ими не всегда комфортно пользоваться. Они изменяют свое первоначальное положение, должны иметь маленькую массу и обладать ярким светом. Ручной осветительный прибор собственник может направить в нужное место и внимательно ознакомиться со всеми дефектами. Поэтому перед выбором автолюбитель должен четко представлять, для каких целей будет использовано изделие. Если позволяют финансовые средства, то желательно приобрести все три вида фонариков. 
  4. Какое питание у фонаря? Обычно производитель устанавливает два типа питающих устройств: аккумуляторы и стандартные батарейки. В первом случае используется оборудование тогда, когда предстоит длительный ремонт и требуется долго освещать темное место транспортного средства. Естественно, что АКБ имеют более высокую стоимость. Второй вариант подходит для быстрого использования, когда необходимо произвести быстрый осмотр какого-то элемента машины. Думаю, с этим вопросом все понятно, поэтому идем дальше.
  5. Тип выключателя. Они бывают двух видов: кнопочного и поворотного механизмов. В первом случае автолюбитель пользуется прибором, когда его требуется быстро включить или выключить. Второй вариант подойдет тогда, когда нужно избежать случайного выключения.


Также следует учесть габаритные размеры устройства. Если вы купите массивный фонарь, то в итоге, во время практического использования, может оказаться, что пользоваться им крайне некомфортно. Поэтому перед походом в магазин, протестируйте возможные случаи, где может понадобиться осветительное средство.

Какие налобные фонарики представлены в каталоге интернет-магазина?

Его применяют в том случае, когда требуется, чтобы обе руки автолюбителя были освобождены для откручивания и закручивания какого-то элемента автомобиля. Определенный дискомфорт доставляет неустойчивость изделия, которое на голове закреплено только резинкой. Перейдем к осмотру ассортимента:

  • светодиодное налобное устройство FOCUSray c установленными режимами свечения 1:60:240. Фонарик запитывается от трех стандартных батареек и имеет весьма небольшую массу. Страна производитель КНР;
  • светодиодное налобное устройство, имеющее три режима свечения. Питается при помощи обычных батареек, имеет маленькое энергопотребление, длительный срок использования и маленькую массу. Страна производитель Китай, поэтому фонарь стоит недорого;
  • очень мощный налобный фонарь от компании REXANT NEW AGE. Его часто применяют в туристических походах на дальние расстояния, во время осуществления ремонтных работ и для иных процедур. Прибор способен светить на расстояние до пятисот метров, при этом луч совершенно не будет рассеиваться. В устройстве предусмотрен режим SOS, который может быть подан на значительное расстояние.

Мы познакомились только с частью того ассортимента, который есть в продаже магазина. Надеюсь вы вполне способны выбрать действительно полезную вещь, которая реально будет вам полезна.

 


Вам также могут быть интересны наши обзоры:


Светотехника (Автосвет)