Защитные чехлы для сидений грузовых автомобилей

Чехлы FREIGHTLINER Чехлы FOTON Чехлы FAW Чехлы на отечественные грузовики
Чехлы для сидений выполняют ряд важных функций: придают эстетический вид, продлевают срок службы и сохраняют внешний вид сидений, защищают от пятен, а также упрощают процесс ухода за салоном автомобиля.

Салон грузового автомобиля в большей степени нуждается в качественном уходе и защите, так как кабина – это, без преувеличения, второй дом водителя. А следить и ухаживать за своим рабочим пространством проще с чехлами для сидений.

Как выбрать чехлы?


Разнообразие типов, расцветок и материалов автомобильных чехлов позволяет выбрать лучший вариант именно для вашего грузовика. В магазине AutoLong представлены чехлы на любой вкус и бюджет.

Типы автомобильных чехлов:



1. Универсальные – подходят на все модели грузовых автомобилей. Представлены в основном накидками с различными дополнительными опциями – анатомические, массажные, с подогревом, с боковой поддержкой. Универсальные чехлы имеют большее разнообразие расцветок и материалов, но могут сидеть не идеально. 


2. Модельные – чехлы для конкретной модели грузовика. Такой вариант точно сядет как родной, так как при производстве учитываются все особенности и размеры сидений. Выбор материалов и расцветок может быть менее обширным, а также вряд ли удасться найти модельный чехол, например, с подогревом. 


3. Индивидуальные – если у вас свой взгляд на идеальные чехлы, вы можете заказать пошив чехлов для своего грузовика, самостоятельно выбрав материал и расцветку. Стоить это будет дороже, зато вы получите уникальный товар, который точно понравится. Оформить заказ на индивидуальный пошив можно в магазине AutoLong.



Материалы чехлов


Кожа – самый дорогой и эффектный вариант, как в премиальных авто. Такие чехлы надежно защитят ваши сиденья, за ними легко ухаживать и прослужат они очень долго. Однако, кожа имеет и свои минусы. Такие чехлы сильно нагреваются в жару и сильно охлаждаются в мороз, вызывая дискомфорт. Также часто можно услышать, что кожа не дышит, хотя эта проблема давно решена перфорацией. 

Эко-кожа – не менее эффектный, но более дешевый вариант придать премиальный вид салону вашего автомобиля. Современная эко-кожа практически не отличается от натуральной, но имеет те же минусы, решаемые подогревом сидений и кондиционером.

Ткань – наиболее бюджетный вариант для защиты ваших сидений. От пролитого кофе тканевые чехлы вряд ли спасут, но повседневные задачи выполняют отлично, а также за ними легко следить и их замена не ударит по карману. В магазине AutoLong представлены чехлы из прочной ткани Жаккард, которые идеально садятся на сиденье и долго служат.

Аликанте – материал, который напоминает натуральный велюр, но стоит на порядок дешевле. Такие чехлы не только защитят ваши сиденья, но и придадут эстетичный вид салону вашего грузовика. Чехлы из аликанте приятны на ощупь, не нагреваются и не замерзают, служат долго и требуют минимального ухода.

Мех – по-праву самый комфортный вариант, но в грузовых машинах и фурах встречается не слишком часто. Чехлы из меха согреют вас зимой и останутся прохладными летом. Чистка меховых чехлов, конечно, доставит хлопот, а эстетичный вид останется в прошлом. 

Как выбрать и ухаживать за чехлами


Выбор чехлов следует начинать с определения собственных предпочтений и бюджета на покупку. Кому-то будет достаточно универсальных чехлов, а кто-то предпочтет модельные, где каждый элемент находится на своем месте. Благо разнообразие типов, расцветок и материалов позволяет выбрать понравившуюся модель. При выборе рекомендуем руководствоваться несколькими принципами:


1. Размер и тип сидений. Убедитесь, что выбранные чехлы подойдут на ваши сиденья, не будут “висеть” и образовывать заломы. Также важно, чтобы чехлы не закрывали элементы управления, а крепления позволяли подогнать размер и избежать провисаний.
2. Материалы. Что вам важнее комфорт и удобство или премиальный вид. 
3. Расцветка. Это дело вкуса каждого. Чехлы могут быть комбинированные или однотонные, подходить по стилистике или быть ярким пятном вашего салона. 
Уход за чехлами

Ухаживать за чехлами нужно также, как и за сидениями, если вы хотите, чтобы они служили долго и сохраняли свежий вид.

Во-первых, регулярно проводите сухую и влажную чистку чехлов. 

Во-вторых, стирайте чехлы, если этого требует материал. Стирку обязательно проводить в соответствии с рекомендациями производителя.

В-третьих, избегайте агрессивных моющих средств и инструментов, которые могут повредить чехлы.


Отзывы наших клиентов


Магазин “Мир Чехлов”

“Регулярно осуществляем оптовые закупки в магазине AvtoLong и полностью довольны качеством чехлов и условиями сотрудничества. Методом проб и ошибок нашли самый ходовой товар – все новые китайские грузовики. То ли водители за качество сидений переживают, то ли жалко испортить такую красоту.”

Александр, ИП

“Долго искал надежного поставщика чехлов для грузовиков, оказывается их не так много. В АвтоЛонг предложили все и сразу: премиальное качество товара, выгодные условия как по цене, так и по срокам поставок. Менеджер даже подсказал на какие модели высокий спрос, за что выражаю отдельную благодарность. Намекну и другим, китайцы захватили рынок.”

Виктор, ИП

“Поставщик отличный, цена на опт просто космос. Сам торгую на маркетплейсах, чехлы от АвтоЛонг в топе, только положительные отзывы от клиентов. Радует огромный ассортимент для всех марок грузовиков.”



Защитные чехлы для сидений грузовых автомобилей - это не только стильный аксессуар, но и практичное решение для сохранения салона в идеальном состоянии. Выбрав подходящий материал и цвет, следуя рекомендациям по уходу, вы продлите срок службы сидений и создадите комфортные условия в салоне вашего грузовика. 

Приобрести чехлы для сидений грузовых автомобилей можно в магазине AutoLong. У нас всегда низкие цены для покупателей и выгодные условия сотрудничества для бизнеса. Нам доверяют поставки ведущие компании на рынке.

Помните, что правильный выбор и уход за чехлами помогут вашему транспортному средству оставаться в отличном состоянии на долгие годы.