Какие бывают брызговики для грузовиков?

По какой бы дороге вы не ехали на своей грузовой машине, защитить ее от повреждений мелкими камешками, песком и мусором помогут специальные щитки — брызговики. Чаще всего используются резиновые брызговики для грузовиков, но есть и другие их виды.
Польза от брызговиков — очевидна: эти элементы конструкции автомобиля нужны не только для того, чтобы из-под колес не вылетала грязь, щебень, кусочки асфальта и прочее, нанося ущерб окружающих участникам дорожного движения. Грязезащитные щитки на колеса также нужны и для профилактики сколов на лакокрасочном покрытии и крыльях машины. А это, в свою очередь, продлит срок эксплуатации вашего грузового авто и, конечно же, позитивно отразиться на стоимости. Какие бывают брызговики для грузовиков, фур, спецтехники и на какие критерии при выборе опираться?

Из чего изготавливаются брызговики на грузовые автомобили?

Независимо от бренда производителя грязезащитных шторок для машин, существует несколько видов материалов, из которых изготавливаются эти аксессуары: полимеры, резина, полиуретан и даже нержавеющая сталь. Такой спектр материалов позволяет выбрать брызговики, максимально приближенные к вашим потребностям.
  • Резиновые брызговики достаточно гибкие и являются бюджетным вариантом. Они могут быть отлиты специально под определенную модель грузового авто, включая такой параметр, как год выпуска. Также они могут быть универсальными, то есть подходить под несколько различных машин. Можно купить резиновые брызговики, дополненные пластинами из нержавеющей стали или алюминия. Это придает им не только более эстетичный вид, но и продлит срок эксплуатации грязезащитных фартуков.
  • Пластиковые брызговики для грузовиков значительно жестче резиновых. Их минус в том, что на холоде они становятся очень твердыми, что может привести к поломке. 
  • Полиуретановые брызговики (или полимерные) бывают различной степени жесткости, поэтому при выборе таких грязезащитных щитков в интернет-магазине обязательно обращайте внимание на этот параметр. Преимущество полимерных брызговиков в том, что они обычно достаточно гибкие, их можно легко установить самостоятельно и они долговечные в использовании.
Исходя из вышеперечисленного, не удивительно, что наиболее популярными среди водителей грузовиков являются именно мягкие полиуретановые брызговики.
Если вас заинтересовали брызговики для грузового автомобиля с металлическими вставками, то советуем обратить внимание на новинку: светоотражающие брызговики. Такие защитные щитки снабжаются специальными пластинами с нанесенными на них рисунками или надписями, сделанными светоотражающей краской.
Передние, задние, полиуретановые, пластиковые, резиновые и другие брызговики для грузовика или прицепа вы может купить на сайте Автолонг. Оптовая и розничная продажа аксессуаров для спецтехники, доставка в регионы России.


Вам также могут быть интересны статьи: